比賽和結果
所有比賽按地方時間開始:加里寧格勒= UTC +2,薩馬拉=UTC+4,葉卡捷琳堡=UTC+5,莫斯科及其他地區=UTC+3
A 組
莫斯科 (盧日尼基)
俄羅斯
5
沙特阿拉伯
0
A 組
埃及
0
烏拉圭
1
A 組
聖彼得堡
俄羅斯
3
埃及
1
A 組
烏拉圭
1
沙特阿拉伯
0
A 組
烏拉圭
3
俄羅斯
0
A 組
伏爾加格勒
沙特阿拉伯
2
埃及
1
A 組
波蘭
80
69
A 組
55
70
A 組
87
71
A 組
76
波蘭
79
A 組
63
波蘭
80
A 組
72
59
B 組
聖彼得堡
摩洛哥
0
伊朗
1
B 組
葡萄牙
3
西班牙
3
B 組
莫斯科 (盧日尼基)
葡萄牙
1
摩洛哥
0
B 組
喀山
伊朗
0
西班牙
1
B 組
伊朗
1
葡萄牙
1
B 組
西班牙
2
摩洛哥
2
B 組
俄羅斯
82
尼日利亞
77
B 組
阿根廷
95
韓國
69
B 組
尼日利亞
81
阿根廷
94
B 組
韓國
73
俄羅斯
87
B 組
韓國
66
尼日利亞
108
B 組
俄羅斯
61
阿根廷
69
C 組
喀山
法國
2
澳大利亞
1
C 組
秘魯
0
丹麥
1
C 組
丹麥
1
澳大利亞
1
C 組
法國
1
秘魯
0
C 組
莫斯科 (盧日尼基)
丹麥
0
法國
0
C 組
澳大利亞
0
秘魯
2
C 組
伊朗
81
83
C 組
西班牙
101
突尼斯
62
C 組
突尼斯
79
伊朗
67
C 組
63
西班牙
73
C 組
67
突尼斯
64
C 組
西班牙
73
伊朗
65
D 組
莫斯科 (斯巴達克)
阿根廷
1
冰島
1
D 組
克羅地亞
2
尼日利亞
0
D 組
阿根廷
0
克羅地亞
3
D 組
伏爾加格勒
尼日利亞
2
冰島
0
D 組
冰島
1
克羅地亞
2
D 組
聖彼得堡
尼日利亞
1
阿根廷
2
D 組
59
塞爾維亞
105
D 組
62
108
D 組
92
61
D 組
塞爾維亞
126
67
D 組
84
81
D 組
77
塞爾維亞
92
E 組
哥斯達黎加
0
塞爾維亞
1
E 組
巴西
1
瑞士
1
E 組
聖彼得堡
巴西
2
哥斯達黎加
0
E 組
塞爾維亞
1
瑞士
2
E 組
莫斯科 (斯巴達克)
塞爾維亞
0
巴西
2
E 組
瑞士
2
哥斯達黎加
2
E 組
86
日本
67
E 組
67
88
E 組
日本
76
89
E 組
93
92
E 組
76
91
E 組
98
日本
45
F 組
莫斯科 (盧日尼基)
德國
0
墨西哥
1
F 組
瑞典
1
韓國
0
F 組
韓國
1
墨西哥
2
F 組
德國
2
瑞典
1
F 組
喀山
韓國
2
德國
0
F 組
墨西哥
0
瑞典
3
F 組
94
巴西
102
F 組
85
60
F 組
83
93
F 組
巴西
79
78
F 組
巴西
84
73
F 組
103
97
G 組
比利時
3
巴拿馬
0
G 組
伏爾加格勒
突尼斯
1
英國
2
G 組
莫斯科 (斯巴達克)
比利時
5
突尼斯
2
G 組
英國
6
巴拿馬
1
G 組
英國
0
比利時
1
G 組
巴拿馬
1
突尼斯
2
G 組
80
76
G 組
法國
78
德國
74
G 組
德國
68
70
G 組
64
法國
103
G 組
德國
96
62
G 組
56
法國
90
H 組
哥倫比亞
1
日本
2
H 組
莫斯科 (斯巴達克)
波蘭
1
塞內加爾
2
H 組
日本
2
塞內加爾
2
H 組
喀山
波蘭
0
哥倫比亞
3
H 組
伏爾加格勒
日本
0
波蘭
1
H 組
塞內加爾
0
哥倫比亞
1
H 組
92
澳大利亞
108
H 組
塞內加爾
47
101
H 組
澳大利亞
81
塞內加爾
68
H 組
92
69
H 組
82
塞內加爾
60
H 組
82
澳大利亞
87
  • *盧日尼基體育場
  • **斯巴達克體育場
八分之一決賽四分之一決賽半決賽決賽
6月30日 21:00, 索契 
6月30日 17:00, 喀山 
7月06日 17:00, 下諾夫哥羅德 
7月02日 18:00, 薩馬拉 
7月10日 21:00, 聖彼得堡 
7月06日 21:00, 喀山 
7月02日 21:00, 頓河畔羅斯托夫 
7月15日 18:00, 莫斯科 *
7月01日 17:00, 莫斯科 *
7月07日 21:00, 索契 
7月11日 21:00, 莫斯科 *
7月01日 21:00, 下諾夫哥羅德 
季軍賽
7月03日 17:00, 聖彼得堡 
7月07日 18:00, 薩馬拉 
7月14日 17:00, 聖彼得堡 
7月03日 21:00, 莫斯科 **
八分之一決賽四分之一決賽半決賽決賽
6月30日 21:00, 索契 
1A
2B
6月30日 17:00, 喀山 
1C
2D
7月6日 17:00, 下諾夫哥羅德 
7月2日 18:00, 薩馬拉 
1E
2F
7月10日 21:00, 聖彼得堡 
7月6日 21:00, 喀山 
7月2日 21:00, 頓河畔羅斯托夫 
1G
2H
9月15日 20:00,  *
7月1日 17:00, 莫斯科 *
1B
2A
7月7日 21:00, 索契 
7月11日 21:00, 莫斯科 *
7月1日 21:00, 下諾夫哥羅德 
1D
2C
季軍賽
7月3日 17:00, 聖彼得堡 
1F
2E
7月7日 18:00, 薩馬拉 
9月15日 16:00,  
7月3日 21:00, 莫斯科 **
1H
2G
  • *盧日尼基體育場
  • **斯巴達克體育場