比賽和結果

所有比賽按地方時間開始:加里寧格勒= UTC +2,薩馬拉=UTC+4,葉卡捷琳堡=UTC+5,莫斯科及其他地區=UTC+3
A 組
俄羅斯
烏拉圭
埃及
沙特阿拉伯
比賽勝利平局失敗進球數失球數進球差異比分
2200818:16
2200202:06
2002141:40
2002060:60
A 組
莫斯科 (盧日尼基) *
俄羅斯
5
沙特阿拉伯
0
A 組
葉卡捷琳堡
埃及
0
烏拉圭
1
A 組
聖彼得堡
俄羅斯
3
埃及
1
A 組
頓河畔羅斯托夫
烏拉圭
1
沙特阿拉伯
0
A 組
伏爾加格勒
沙特阿拉伯
06/25 17:00
埃及
06/25 17:00
A 組
薩馬拉
烏拉圭
06/25 18:00
俄羅斯
06/25 18:00
B 組
西班牙
葡萄牙
伊朗
摩洛哥
比賽勝利平局失敗進球數失球數進球差異比分
2110434:34
2110434:34
2101111:13
2002020:20
B 組
聖彼得堡
摩洛哥
0
伊朗
1
B 組
索契
葡萄牙
3
西班牙
3
B 組
莫斯科 (盧日尼基) *
葡萄牙
1
摩洛哥
0
B 組
喀山
伊朗
0
西班牙
1
B 組
加里寧格勒
西班牙
06/25 20:00
摩洛哥
06/25 20:00
B 組
薩蘭斯克
伊朗
06/25 21:00
葡萄牙
06/25 21:00
C 組
法國
丹麥
澳大利亞
秘魯
比賽勝利平局失敗進球數失球數進球差異比分
2200313:16
2110212:14
2011232:31
2002020:20
C 組
喀山
法國
2
澳大利亞
1
C 組
薩蘭斯克
秘魯
0
丹麥
1
C 組
薩馬拉
丹麥
1
澳大利亞
1
C 組
葉卡捷琳堡
法國
1
秘魯
0
C 組
莫斯科 (盧日尼基) *
丹麥
06/26 17:00
法國
06/26 17:00
C 組
索契
澳大利亞
06/26 17:00
秘魯
06/26 17:00
D 組
克羅地亞
尼日利亞
冰島
阿根廷
比賽勝利平局失敗進球數失球數進球差異比分
2200505:06
2101222:23
2011131:31
2011141:41
D 組
莫斯科 (斯巴達克)
阿根廷
1
冰島
1
D 組
加里寧格勒
克羅地亞
2
尼日利亞
0
D 組
下諾夫哥羅德
阿根廷
0
克羅地亞
3
D 組
伏爾加格勒
尼日利亞
2
冰島
0
D 組
頓河畔羅斯托夫
冰島
06/26 21:00
克羅地亞
06/26 21:00
D 組
聖彼得堡
尼日利亞
06/26 21:00
阿根廷
06/26 21:00
E 組
巴西
瑞士
塞爾維亞
哥斯達黎加
比賽勝利平局失敗進球數失球數進球差異比分
2110313:14
2110323:24
2101222:23
2002030:30
E 組
薩馬拉
哥斯達黎加
0
塞爾維亞
1
E 組
頓河畔羅斯托夫
巴西
1
瑞士
1
E 組
聖彼得堡
巴西
2
哥斯達黎加
0
E 組
加里寧格勒
塞爾維亞
1
瑞士
2
E 組
下諾夫哥羅德
瑞士
06/27 21:00
哥斯達黎加
06/27 21:00
E 組
莫斯科 (斯巴達克)
塞爾維亞
06/27 21:00
巴西
06/27 21:00
F 組
墨西哥
德國
瑞典
韓國
比賽勝利平局失敗進球數失球數進球差異比分
2200313:16
2101222:23
2101222:23
2002131:30
F 組
莫斯科 (盧日尼基) *
德國
0
墨西哥
1
F 組
下諾夫哥羅德
瑞典
1
韓國
0
F 組
頓河畔羅斯托夫
韓國
1
墨西哥
2
F 組
索契
德國
2
瑞典
1
F 組
喀山
韓國
06/27 17:00
德國
06/27 17:00
F 組
葉卡捷琳堡
墨西哥
06/27 19:00
瑞典
06/27 19:00
G 組
比利時
英國
巴拿馬
突尼斯
比賽勝利平局失敗進球數失球數進球差異比分
2200828:26
1100212:13
1001030:30
2002373:70
G 組
索契
比利時
3
巴拿馬
0
G 組
伏爾加格勒
突尼斯
1
英國
2
G 組
莫斯科 (斯巴達克)
比利時
5
突尼斯
2
G 組
下諾夫哥羅德
英國
06/24 15:00
巴拿馬
06/24 15:00
G 組
加里寧格勒
英國
06/28 20:00
比利時
06/28 20:00
G 組
薩蘭斯克
巴拿馬
06/28 21:00
突尼斯
06/28 21:00
H 組
日本
塞內加爾
波蘭
哥倫比亞
比賽勝利平局失敗進球數失球數進球差異比分
1100212:13
1100212:13
1001121:20
1001121:20
H 組
薩蘭斯克
哥倫比亞
1
日本
2
H 組
莫斯科 (斯巴達克)
波蘭
1
塞內加爾
2
H 組
葉卡捷琳堡
日本
06/24 20:00
塞內加爾
06/24 20:00
H 組
喀山
波蘭
06/24 21:00
哥倫比亞
06/24 21:00
H 組
伏爾加格勒
日本
06/28 17:00
波蘭
06/28 17:00
H 組
薩馬拉
塞內加爾
06/28 18:00
哥倫比亞
06/28 18:00
  • *盧日尼基體育場
  • **斯巴達克體育場
八分之一決賽四分之一決賽半決賽決賽
6月30日 21:00, 索契
1A
2B
6月30日 17:00, 喀山
1C
2D
7月6日 17:00, 下諾夫哥羅德
7月2日 18:00, 薩馬拉
1E
2F
7月10日 21:00, 聖彼得堡
7月6日 21:00, 喀山
7月2日 21:00, 頓河畔羅斯托夫
1G
2H
7月15日 18:00, 莫斯科 *
7月1日 17:00, 莫斯科 *
1B
2A
7月7日 21:00, 索契
7月11日 21:00, 莫斯科 *
7月1日 21:00, 下諾夫哥羅德
1D
2C
季軍賽
7月3日 17:00, 聖彼得堡
1F
2E
7月7日 18:00, 薩馬拉
7月14日 17:00, 聖彼得堡
7月3日 21:00, 莫斯科 **
1H
2G
  • *盧日尼基體育場
  • **斯巴達克體育場